04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В мире за сутки коронавирус подхватили более 175 тысячи человек

За прошедшие сутки коронавирусной инфекцией в мире заразилось 175 723 человек, число умерших увеличилось на 5 032.

Такую статистику приводит Всемирная организация здравоохранения, ссылаясь только на официальные сведения, предоставляемые государствами. С начала пандемии было зафиксировано 10 710 005 инфицированных и 517 877 умерших. Днем ранее за сутки были выявлены 176 102 случая заражения и 4 787 летальных исходов.

Наибольшее количество заражённых зафиксировано в Соединённых Штатах. Там число приблизилось к 2 671 220. Далее идут Бразилия (1 448 753), Россия (667 883), Индия (625 544) и Перу (288 477).

Ранее «Мойка78» писала о влиянии пандемии коронавирусной инфекции на жизнь Северной столицы по итогам 3 июля. За минувшие сутки были выявлены 263 случая заражения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.