После открытия летних террас на улице Рубинштейна в Северной столице начался настоящий аншлаг. Однако громкую музыку и распитие алкоголя в неположенных местах прервал ОМОН.

Об этом «Мойке78» рассказали читатели. На опубликованных фотографиях можно увидеть огромное количество молодых людей, которые пришли на знаменитую улицу отдохнуть с началом выходных дней.

Правоохранители определённое время просто наблюдали за происходящим, а затем начали задержания. В частности, они отключили музыку и начали проходить по двум сторонам улицы.

Ранее «Мойка78» писала, что с Рубинштейна в полицию опять увезли около 30 гуляк. Подобные рейды со стороны правоохранителей уже регулярная практика.

Полиция в основном заинтересована не заведениями, а их посетителями, которых ловят за распитие алкогольных напитков в неположенном месте.

Напомним, что «Мойка78» следит за противостоянием жителей и баров на улице Рубинштейна. В числе претензий местных жителей — шум посетителей в вечернее время, антисанитария и неприятные запахи, проблемы с вывозом мусора. В список проблем вошли более 40 пунктов.