20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Число свободных коек в больницах Петербурга превысило 3 тысячи

Число свободных коек в медицинских учреждениях Петербурга, перепрофилированных под новую коронавирусную инфекцию, выросло до 3 тыс. 67. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга.

В комздраве уточнили, что больше всего мест оказалось в детских стационарах, а также во временных госпиталях. По информации комитета, свободные койки есть в большинстве перепрофилированных больниц, что позволяет ставить вопрос о возвращении медучреждений к прежнему режиму работы.

В ближайшее время Детская городская больница святой Ольги перестанет принимать детей с новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем будет решен вопрос с обратным перепрофилированием федеральных учреждений с небольшим коечным фондом под коронавирус. Речь идет об СПб НИИ фтизиопульмонологии и 442 Военном госпитале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.