18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

271 заболевший и лечение плазмой: COVID-19 в Петербурге 4 июля

По данным на субботу, 4 июля, в Петербурге выявлен 25 261 случай коронавирусной инфекции. За последние сутки диагноз поставлен 271 пациенту.

С начала пандемии умерли 1303 человека, 31 летальный исход был зафиксирован за последние сутки. Выздоровели 19 746 человек.

Тем временем, в Смольном сообщили, что примерно за два месяца 84 больным перелили 164 дозы плазмы переболевших. 60 пациентов выписано. Такая терапия показывает хорошие результаты и является одним из самых эффективных методов лечения, пока нет вакцины.

Впервые забор плазмы с антителами к коронавирусу провели 7 мая. Ее перелили трем пациентам горбольницы №40 Курортного района. Уже через неделю были получены успешные результаты.

Между тем, в Петербурге продолжают отменять ограничительные меры, чем горожане не перестают радоваться. Так, открылся для посещения Ботанический сад Петра Великого, куда тут же образовались очереди, а любители гидроциклов провели настоящий парад по рекам и каналам города.

Открылся для покупателей и старейший торговый центр Петербурга — Гостиный двор, пусть пока и не полностью и с рядом ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.