09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США побит рекорд по числу заразившихся COVID-19

В Соединённых Штатах Америки 3 июля было зарегистрировано 57 497 новых случаев заражения коронавирусом, это является новым рекордом.

Информацию об этом передаёт The Washington Post. Как отмечается в публикации, прошлый максимальный показатель был зафиксирован на день раньше, 2 июля. Тогда количество заражённых составило 55 220 новых пациентов.

Уточняется, что подобные показатели могут быть связаны с преддверием Дня независимости США. Больше всего новых случаев в стране выявлено во Флориде, там рекорд по суточному приросту инфицированных фиксируют уже 26-й день подряд.

Согласно официально опубликованной информации, в Соединённых Штатах с начала пандемии было выявлено почти 2,8 млн случаев заражения коронавирусом, выздоровели свыше 790 тыс. человек.

Ещё 1 июля «Мойка78» писала, что в США зафиксировали самый низкий уровень смертности от COVID-19 с марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.