В Северной столице в ночь с субботы на воскресенье, а также днём 5 июля ожидаются кратковременные дожди. На борьбу с потопами ГУП «Водоканал» выставит 30 бригад.

Об этом говорится в пресс-службе ведомства. Водителей отдельно просят быть более внимательными на дорогах, а также избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами. В связи с непогодой «Водоканал» подготовил сети и ключевые объекты водоотведения. Помимо этого, особое внимание уделено основным точкам подтоплений.

К примеру, на пересечении Репищева и Парашютной улиц, а также Новикова были установлены специальные перекачивающие станции. В случае возникновения воды жителей Северной столицы просят передавать информацию на горячую линию «Водоканала» по телефону 305-09-09.

Ранее «Мойка78» писала, что ураган разбросал по Петербургу деревья и затопил улицы 30 июня. Ливнёвки Северной столицы регулярно не справляются со стихией, что приводит к затоплению некоторых улиц города. Число осадков в разных районах при прошлом урагане составило от 14 до 18 мм. Интенсивность их достигала 17,18 мм за 20 минут, а канализация рассчитана на 7,2 мм за 20 минут.