Аналитики сервиса «Работа.ру» изучили вакансии, на которые работодатели готовы нанимать выпускников и студентов. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, высокооплачиваемую работу для начинающего специалиста предлагает петербургское агентство по недвижимости. Успешный кандидат сможет пройти обучение и рассчитывать на карьерный рост. Зарплата будет зависеть от количества успешно закрытых сделок и может достигать 100 тыс. рублей в месяц.

Студенты, которые осваивают технические специальности, смогут найти работу, позволяющую обучаться за счет работодателя. К примеру, молодые люди могут стать мастерами-стажерами по ремонту электроплит. Зарплата зависит от количества выполненных заказов, но финальный оклад может достигать 80-100 тысяч рублей.

Аналогичная вакансия есть для начинающего специалиста по ремонту смартфонов и планшетов. При выполнении 2-5 заказов в день доход может составлять 80-120 тыс. рублей в месяц.

Студенты, которые хотят построить карьеру в индустрии красоты, могут откликнуться на вакансию парикмахера. Успешный соискатель может получать до 90 тыс. рублей в месяц.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы и москвичи больше других боятся потерять работу в кризис.