20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится новый сервис доставки «Около»

Розничная компания X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», объявила о запуске в Петербурге сервиса экспресс-доставки «Около» и технологической платформы для доставки из торговых сетей организации. Об этом говорится в сообщении компании.

На первом этапе планируется, что технологическая платформа и сервис «Около» будет ориентирован только на доставку из торговых сетей X5, а в дальнейшем к сервису подключатся другие участники рынка.

Форму «Около» уже надели 50% курьеров сервисов «Пятерочка Доставка» и Перекресток.Бистро» в Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону, говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что X5 Retail Group начала масштабную перезагрузку магазинов в Петербурге. Так, «Пятёрочка» обновила концепцию магазинов, а «Перекрёсток» тестирует новый формат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.