09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

УФАС возбудило дело в отношении кронштадтского ЖКС за закупку без конкурса

В отношении «ЖКС Кронштадтского района» возбудили дело о защите конкуренции. В Санкт-Петербургском УФАС считают, что коммунальщики совершили закупку без торгов без законных оснований.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на действия ЖКС пожаловалось ООО «ПКФ «Петро-Васт». В компании заявили, что коммунальщики без конкурса в прошлом году заключили договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) с ООО «Эко Плант» как с единственным поставщиком.

Как отметили в УФАС, закупка у единственного поставщика может проводиться только в том случае, если проведение иных процедур невозможно. Несмотря на это, в прошлом году такой договор был заключен. В начале этого года была подготовлена конкурсная документация на проведение закупки, но торги не проводили и договор заключили с этой же организацией.

Дело комиссия УФАС планирует рассмотреть в конце июля этого года.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургское УФАС отказалось штрафовать фигурантов дела о масках за промедление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.