18:05, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Аэрофлот» объяснил свой отказ вывозить животных из Китая контрабандой

Авиакомпания «Аэрофлот» объяснила отказ в перевозке нескольких десятков животных из Шанхая, потому что такой массовый вывоз напоминал контрабанду.

Представитель перевозчика Михаил Демин сообщает, что на рейс пришли 39 пассажиров с клетками, в которых было в общей сложности 71 животное, передаёт ТАСС.

«Попытка осуществить рейс с такой загрузкой противоречит принятым нормам и правилам и неминуемо привела бы к их массовой гибели»,
— сказал он.

Отметим, что такая массовость угрожала и здоровью людей, и животных, а перевозка была невозможна по техническим причинам.

Пассажиры, которые не получили разрешения на перевоз животных, оставили клетки в аэропорту, никто из них не отказался лететь без питомца. Потом неизвестные забрали эти клетки из аэропорта.
Ранее «Мойка78» сообщала о том, как правильно путешествовать с животными за границу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ