26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия отправит лекарства для лечения больных COVID-19 в Казахстан

Россия отправит в Казахстан гуманитарную помощь в виде медикаментов для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев. По его словам, в настоящее время перечень медикаментов определён, а грузы отправятся в ближайшее время в Казахстан.

«Насколько я знаю, сегодня вечером будет первый самолет»,
— заявил он.
Он подчеркнул, что в перечень также вошли отечественные медикаменты, которые используются в лечении больных коронавирусной инфекции.

Напомним, что группа из 32 российских врачей вместе с заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым прибыла в Нур-Султан 6 июля специальным рейсом МЧС РФ.

Ранее «Мойка78» писала, что Казахстан закрывается на карантин на две недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.