23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия отправит лекарства для лечения больных COVID-19 в Казахстан

Россия отправит в Казахстан гуманитарную помощь в виде медикаментов для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев. По его словам, в настоящее время перечень медикаментов определён, а грузы отправятся в ближайшее время в Казахстан.

«Насколько я знаю, сегодня вечером будет первый самолет»,
— заявил он.
Он подчеркнул, что в перечень также вошли отечественные медикаменты, которые используются в лечении больных коронавирусной инфекции.

Напомним, что группа из 32 российских врачей вместе с заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым прибыла в Нур-Султан 6 июля специальным рейсом МЧС РФ.

Ранее «Мойка78» писала, что Казахстан закрывается на карантин на две недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.