04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенник переписал на себя имущество петербуржца, выдавая себя за потерпевшего

Житель Центрального района стал жертвой мошенника, его квартиру переписали на другого человека.

Прокуратура Центрального района обвиняет мошенника в совершении преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

По версии следствия, обвиняемый почти полгода был в преступном заговоре, в котором обманным путём получил право на чужое имущество – квартиру на Потемкинской улице.

Выдавая себя за потерпевшего, он представил нотариусу фиктивные документы, после чего подписал доверенность от имени жертвы на ведение дел по оформлению наследственных прав на имущество. Далее он зарегистрировал право собственности третьего лица на квартиру, что повлекло за собой лишение прав законного владельца и причинение ущерба в размере не менее 9 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что гендиректора петербургской строительной компании ждет суд за мошенничество на 15 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.