Компания Setl Group осенью начнет строить детский сад с бассейном в Приморском районе Петербурга. Это будет пятый детсад в ЖК «Чистое небо». Как сообщили в компании, детский сад на 110 мест построят рядом со школой №573, разрешение на строительство уже получено.

Здание будет отличаться контрастными фасадами. Так, фасад нижнего этажа покроют серой штукатуркой, два верхних — белой. Палитру «разбавят» архитектурными объемами салатового цвета, окна выделят желтыми и голубыми акцентными прямоугольниками. Для маломобильных посетителей в детском саду установят лифт.

В детсаде будут заниматься пять групп — от самых маленьких детей до тех, кто готовится к школе. Для каждой группы предусмотрена отдельная игровая комната, спальня и буфет. На первом этаже здания будет бассейн 6 на 3 метра, помещение для охраны и медкабинет. В детсаду спроектирован зал для занятия музыкой и физкультурой, а также помещение для кружков.

На территории квартала «Чистое небо» построено три детских сада на 600 мест, которые уже принимают детей. Кроме того, Setl Group построила школу с двумя бассейнами на 1100 учащихся, она должна открыться к 1 сентября. Строится четвертый детский сад, который планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале текущего года.

Эксклюзивным брокером проекта «Чистое небо» выступает «Петербургская Недвижимость».