18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мусорные полигоны в Ленобласти закроют через три года

Полигоны с мусором в Ленинградской области закроют к 2023 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании Законодательного собрания региона рассказал о грядущих изменениях в «мусорной» реформе. Об этом сообщает телеканал «78».

Отметим, что в регионе в ближайшее время планируют создать управляющую компанию по обращению со строительным мусором, которую выберут на конкурсной основе. Она будет подбирать территории для утилизации и переработки строительных отходов, контролировать их передвижение и вывод на территорию Ленобласти.

Также к 2023 году в Ленобласти задумаются о переработке мусора, и, возможно, закроют мусорные полигоны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что мусорный полигон «Новоселки» избавили от грязи. Сейчас на полигоне специалисты создают изолирующий слой, который состоит из песка и специальных материалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.