23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудники психбольницы Николая Чудотворца покинули ее после 3 недель обсервации

В психиатрической больниец Святого Николая Чудотворца закончена обсервация. Около 220 сотрудников смогли вернуться домой, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

Обсерватор был организован с 16 июня по требованию Роспотребнадзора из-за риска распространения коронавируса. Прием новых пациентов приостановили, а уже заболевших COVID-19 перевели в отделения, выделенные для лечения.

Глава управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталья Башкетова с 8 июля сняла введенные ограничения. Медперсонал отпустили по домам — кроме дежурных смен. Прием пациентов возобновится с 9 июля после окончательной дезинфекции.

Все сотрудники получат выплаты. За май они составят 1,2 млн рублей, за июнь — 4,3 млн. Выплаты получат 343 сотрудника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.