Отключите блокировщик или добавьте moika78.ru в белый список, чтобы закрыть это сообщение

Огненный перфоманс: на Стрелке Васильевского острова поздравили «Зенит»

Чествование "Зенита" у Стрелки Васильевского острова. Фото: скриншот старницы "Василеостровские новости" в соцсети "ВКонтакте"

На Стрелке Васильевского острова вечером 8 июля состоялся праздник в честь триумфа команды петербургского «Зенита». Футболисты прибыли к месту чествования сразу после официального награждения.

Там их ждали болельщики. А по Неве к Васильевскому острову прибыла флотилия катеров и гидроциклов с фанатами сине-бело-голубых, которые зажгли файеры в честь любимой команды. Затем зенитовцы на чемпионском автобусе проехались через Дворцовый мост на Невский проспект, а после через Троицкий мост — на Петровскую набережную. Победителей ждал праздничный ужин в плавучем ресторане «Волга-Волга».

Чествование «Зенита» у Стрелки Васильевского острова. Фото: скриншот старницы «Василеостровские новости» в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщала «Мойка78», ранее петербургских футболистов поздравил губернатор Александр Беглов. На стадионе «Газпром арена» состоялась церемония вручения сине-бело-голубым обновленного кубка Российской премьер-лиги и золотых медалей чемпионата России по футболу сезона 2019-2020 годов. Впервые в истории клуба победа была одержана за четыре тура до окончания турнира, «Зенит» стал чемпионом в седьмой раз. Сине-бело-голубые стали первыми, кто выиграл обновленную версию кубка. Трофей представили зимой этого года.