Губернатор Петербурга Александр Беглов 8 июля вечером обратился к команде «Зенита» и ее болельщикам со словами благодарности за победу в чемпионате Российской премьер-лиги. На стадионе «Газпром арена» состоялась церемония вручения сине-бело-голубым обновленного кубка Российской премьер-лиги и золотых медалей чемпионата России по футболу сезона 2019-2020 годов, сообщила пресс-служба администрации губернатора.

«Впервые в истории клуба победа одержана за четыре тура до окончания турнира»,
– отметил Беглов.

Он напомнил, что «Зенит» стал чемпионом в седьмой раз. Градоначальник поблагодарил футболистов и главного тренера «Зенита» Сергея Семака, а также болельщиков. Он выразил уверенность, что петербургская команда продолжит успешно выступать и в будущем сезоне Лиги чемпионов УЕФА.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Зенит» после матча с «Сочи», который он выиграл со счетом 2:1, получил на «Газпром Арене» кубок Российской премьер-лиги, завоеванный в прошлом туре. Сине-бело-голубые стали первыми, кто выиграл обновленную версию кубка. Трофей представили зимой этого года. «Зенит» стал чемпионом страны второй раз подряд и в седьмой за свою историю. Кроме того, клуб первым в истории РПЛ выиграл чемпионат всего за 26 туров.