07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержан губернатор Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан следователями Следственного комитета РФ (СКР) совместно с сотрудниками ФСБ.

Как сообщает пресс-служба СКР, продолжается расследование многоэпизодного уголовного дела по преступлениями организованной группы, активно действовавшей в 2004-2005 годах на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области. ФСБ проводит оперативное сопровождение по делу.

По версии следствия, Фургал является организатором убийств и покушений на убийства нескольких предпринимателей. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, уточнила пресс-служба СКР. В ходе расследования также были задержаны еще четверо активных участников группы, которым уже предъявлены обвинения.

Как сообщала «Мойка78», в сентябре 2018 года кандидат от ЛДПР Сергей Фургал победил на выборах губернатора Хабаровского края. Ему удалось набрать почти 70% голосов. Действующий глава региона Вячеслав Шпрот набрал менее 28%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.