09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали пятерых участников одиночных пикетов в поддержку курьеров

У Казанского собора в эти минуты проходит серия одиночных пикетов в поддержку московских курьеров, которым не выплачивают зарплату.

Как сообщает корреспондент «Мойки78», сначала задержали трех человек. Их посадили в полицейскую машину «Форд Транзит». Общаться с журналистами полиция отказалась.

Из пятерых пикетчиков сначала одного не задержали.

«Они, наверное, испугались задерживать меня, потому что видели, как я общаюсь с журналистами»,
говорит активист политической партии «Марксистская тенденция» Антон Черепов.

Позже он снова вышел с плакатом и тоже был задержан.

Отметим, что на акцию приехали несколько сочувствующих курьерам, самих работников этой сферы корреспондент «Мойки78» не нашёл.

В целом вокруг пикетчиков собрались их поддерживающие, около 15 человек, которые мешали проходу людей по пешеходной зоне. Полиция несколько раз предупреждала о необходимости разойтись, потом подходили к пикетчикам, брали их паспорта, переписывали данные, возвращали документ и вели человека в свою машину.

Подчеркнем, что владельцем сервиса по доставке еды Delivery Club являются Mail.ru Group совместно со Сбербанком.

Ранее «Мойка78» сообщала, что курьеры Delivery в Москве бастуют, но их петербургские коллеги спокойны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.