17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Петербург идет теплый атмосферный фронт, в пятницу ждут дожди

На погоду в Санкт-Петербурге начинает оказывать влияние теплый атмосферный фронт, который приближается к Северной столице с запада. Пятница отметится хмурой погодой.

Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает ведущий специалист ООО «Центр Фобос» Михаил Леус.

По его словам, постепенно небо затянется плотной пеленой облаков. Небольшие дожди ожидают уже во второй половине дня.

«Температурные показатели пока останутся немного ниже средних многолетних значений»,
— отмечает специалист.

Он пояснил, что воздух в Петербурге может прогреться до +22 градусов, а ветер разогнаться до 9 м/с.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленинградской области повысили уровень погодной опасности до желтого. Синоптики сочли погоду «потенциально опасной» из-за грозы. Предупреждение в регионе будет действовать с 12:00 10 июля до 21:00 этого же дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.