17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В субботу петербуржцев намочит ливень: об этом рассказали финны

Метеорологи из Финляндии прогнозируют прохождение мощного антициклона через Финский залив.

Как пояснили эксперты, антициклон пересечет залив в предстоящие выходные, в результате чего в Петербург придет непогода. Так, порывы ветра местами будут достигать 14 метров в секунду.

Кроме того, в субботу, 11 числа горожанам стоит готовиться к ливню: дождь пойдет с вероятностью в 70%. При этом воздух прогреется до 20 градусов выше нуля.

Ранее «Мойка78» писала, что со вторника, 30 июня, всю неделю ожидается влияние циклонов. Он подчеркнул, что максимальная температура днем в Петербурге составит до +20 градусов с дождями, в Ленобласти — с грозами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.