24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Субботние ливни заставят дежурить работников Водоканала: бороться с осадками будут 30 бригад

В субботу, 11 июля, в Петербурге будет дежурить 30 бригад Водоканала. Это связано с тем, что в городе ждут приход грозового фронта с ливнями. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Отмечается, что 11 июля в первой половине дня в Петербурге и пригородах ждут дождь и ливни. В случае осадков специалисты просят водителей быть внимательными и избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где более вероятно подтопление.

Для профилактики угрозы нарушения работоспособности ливневок в городе будут работать 30 бригад Водоканала.

В случае превышение нормы показателей интенсивности осадков петербуржцев просят звонить на горячую линию Водоканала по телефону 305-09-09.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ливень с градом, обрушившийся на Петербург, вновь показал слабое место ливневой канализации. Дождь затопил многие станции метро, улицы и даже торговые комплексы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.