22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Петербург надвигаются шторм и грозы: местным жителям советуют не терять бдительность

В субботу, 11 июля, в Петербурге сильно испортится погода. Город навестит шторм с грозами и ливнями. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В Петербурге усилится ветер и достигнет скорости до 20 метров в секунду. В прибрежных районах скорость воздушных потоков может достигнуть 24 метров в секунду.

Жителей города призывают быть внимательными и осторожными. Так, необходимо заранее убрать вещи с балконов, при ухудшении погоды не открывать окна. Автомобили специалисты советуют переставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам советуют обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти повысили уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.