Очередной рейд полиции в центре Петербурга закончился задержанием почти 40 человек. Проверяли Думскую и Рубинштейна.

Как рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, из оборота правоохранители изъяли 30 литров алкоголя. Спиртное забрали у предпринимателей, которые продавали его без нужных документов. Еще один владелец был привлечен к административной ответственности за нарушение закона о тишине.

В этот раз полиция решила сосредоточиться на поиске наркотиков – проверяли машины. Таких нарушений не выявили, но один из водителей нарушил правила транспортировки травматического оружия.

Всего в результате рейда в отделы полиции доставили 38 человек. Большинство (29) задержали за распитие спиртного в неположенном месте, шестерых поймали на мелком хулиганстве. Еще два человека вели предпринимательство без лицензии, а один нарушил правила проведения мероприятий в период ограничительных мер.

Как писала «Мойка78» в Петербурге только накануне прошел круглый стол по проблеме улицы Рубинштейна. Местные жители встречались с рестораторами, журналистами и районными властями. Результатами горожане остались недовольны.