09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге при падении деревьев из-за ветра пострадали двое

Два человека пострадали при падении деревьев из-за штормового ветра в Петербурге. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве отметили, что дерево рухнуло у дома №18 на Лиственной улице. В результате случившегося пострадал мужчина. Также дерево упало в Удельном парке, пострадала женщина.

В МЧС добавили, что никто не погиб.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в субботу, 11 июля, в Удельном парке в Петербурге штормовой ветер повалил дерево. Оно рухнуло на лавку, где сидели две женщины. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Одну из женщин госпитализировали.

Добавим, что в субботу, 11 июля, штормовой ветер поднял уровень воды в Неве в Петербурге. Скорость его порывов достигала 24 метра в секунду. Был зафиксирован подъем уровня воды до 97 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.