21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гонщик из Петербурга посвятил первую победу в «Формуле-2» умершему отцу

20-летний гонщик из Петербурга Роберт Шварцман посвятил свою первую победу в «Формуле-2» умершем отцу, о чем он сообщил в Instagram.

«Посвящаю эту победу моему папе. Я надеюсь, он видел мою гонку и радовался там, наверху»,
— говорится в посте.

В аккаунте гоночной команды SMP Racing приведены слова спортсмена, где он сказал, что счастлив результату соревнования.

В гонке 12 июля Шварцман при этом не смог прийти к финишу — его развернуло на первом повороте, и машина заглохла. Однако по итогам этапа россиянин вышел на первое место. На второй строчке оказался гонщик «Карлина» Юки Цунода, на третьей — Чжоу Гуаньюй из «Виртуози».

Отец гонщика, бизнесмен Михаил Шварцман скончался в апреле этого года от коронавирусной инфекции. Он пробыл в больнице две недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.