05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог назвала разрушающие мозг продукты

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые способны разрушить мозг при частом употреблении.

В первую очередь врач посоветовала отказаться от продуктов, которые содержат трансжиры. Речь идет, в том числе о майонезе, маргарине, некачественных кондитерских изделиях, передает «Комсомольская правда».

Специалист пояснила, что трансжиры делают клеточную мембрану жесткой. В результате клетка перестает полноценно функционировать. Особенно такой процесс опасен в клетках головного мозга.

Опасность также представляют и быстрые углеводы, которые содержатся в сахаре и мучных изделиях. Глюкоза, которая остается в крови после их употребления, разрушает сосуды.

Ранее специалист назвал продукты, которые чаще всего вызывают анафилактический шок. Самыми вредными оказались арахис, шоколад, креветки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.