06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог назвала разрушающие мозг продукты

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые способны разрушить мозг при частом употреблении.

В первую очередь врач посоветовала отказаться от продуктов, которые содержат трансжиры. Речь идет, в том числе о майонезе, маргарине, некачественных кондитерских изделиях, передает «Комсомольская правда».

Специалист пояснила, что трансжиры делают клеточную мембрану жесткой. В результате клетка перестает полноценно функционировать. Особенно такой процесс опасен в клетках головного мозга.

Опасность также представляют и быстрые углеводы, которые содержатся в сахаре и мучных изделиях. Глюкоза, которая остается в крови после их употребления, разрушает сосуды.

Ранее специалист назвал продукты, которые чаще всего вызывают анафилактический шок. Самыми вредными оказались арахис, шоколад, креветки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.