Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги выходных в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за два дня в северной столице потушили три пожара. В частности, на Парнасной улице горела квартира, на месте работали 13 спасателей.

Помимо пожаров спасателям пришлось работать с последствиями ураганного ветра. В Удельном парке, например, дерево упало на женщину, ее госпитализировали. В Купчино же дерево упало на машину. А на Финляндском вокзале женщина чудом успела проскочить под падающей вывеской.

Аварии

Случались в городе и дорожные происшествия. На Невском проспекте, в частности, автомобиль сбил пешехода. Мужчина, по утверждению очевидцев, перебегал дорогу в неположенном месте.

Еще одно ДТП произошло на Московском проспекте. Там автомобиль такси сбил мотоциклиста. У пострадавшего диагностировали перелом руки.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере 14 человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Случались также грабежи и кражи.

В Московском районе, например, близ жилого комплекса «Граф Орлов» неизвестные избили подростка и отобрали у него куртку за 4 тыс. рублей. Пострадавший госпитализирован с разбитым носом и сотрясением головного мозга.

Еще одно ограбление произошло в Павловске. Злоумышленник отобрал у пенсионерки сумку с едой, которую женщина несла из магазина домой. По подозрению в совершении этого преступления задержали гражданина Белоруссии. Похищенное частично изъято.

Трупы

Не менее 11 покойников нашли в городе и области за двое суток. В частности, в Приморском районе обнаружили тело мужчины с ножевым ранением груди.

Как стало известно «Мойке78», убитый распивал со своей супругой алкогольные напитки неподалеку от жилого комплекса «До Ре Ми». В результате начавшейся ссоры жена зарезала мужа.