12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские спасатели отчитались об уничтожении артснаряда и гранаты

За минувшие сутки сотрудники главного управления МЧС России по Петербургу уберегли горожан от двух снарядов времен Великой Отечественной войны.

Так, один боеприпас был обнаружен в воскресенье, 12 июля, на острове Котлин, на территории Форта «Шанц». Эта опасная находка была вывезена силами ОМОН Росгвардии. В тот же день граната попалась при проведении земляных работ в Петродворцовом районе, у дома 15 по Екатерининскому переулку.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 3 июля в Красносельском районе северной столицы при проведении земляных работ был обнаружен артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Диаметр снаряда составил 120 миллиметров. Он был вывезен силами Западного военного округа для дальнейшего уничтожения на военном полигоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.