27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Магазины и ТЦ в Ленобласти защитят от террористической угрозы

В Ленобласти продолжается работа по обеспечению антитеррористической безопасности – в соответствие приводят торговые объекты региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что в регионе формируется и постоянно актуализируется перечень таких объектов.

В настоящий момент требованиям антитеррористической безопасности соответствуют 1250 магазинов и торговых центров на территории Ленобласти. В список включили более 85% торговых объектов Подпорожского, Приозерского и Сланцевского районов. Эти объекты заключили необходимые согласования и сдали в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка паспорта безопасности.

Впрочем, в Ломоносовсом и Тосненском районах мероприятия завершились только в 40% торговых точках. Также известно, что 279 магазинов в Ленобласти не закончили мероприятия по категорированию. При этом 54 торговых центра находятся в собственности предпринимателей Ленинградской области.

Полностью мероприятия необходимо закончить до декабря этого года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на неотложный ремонт домов Ленобласти выделено 20 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.