24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Магазины и ТЦ в Ленобласти защитят от террористической угрозы

В Ленобласти продолжается работа по обеспечению антитеррористической безопасности – в соответствие приводят торговые объекты региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что в регионе формируется и постоянно актуализируется перечень таких объектов.

В настоящий момент требованиям антитеррористической безопасности соответствуют 1250 магазинов и торговых центров на территории Ленобласти. В список включили более 85% торговых объектов Подпорожского, Приозерского и Сланцевского районов. Эти объекты заключили необходимые согласования и сдали в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка паспорта безопасности.

Впрочем, в Ломоносовсом и Тосненском районах мероприятия завершились только в 40% торговых точках. Также известно, что 279 магазинов в Ленобласти не закончили мероприятия по категорированию. При этом 54 торговых центра находятся в собственности предпринимателей Ленинградской области.

Полностью мероприятия необходимо закончить до декабря этого года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на неотложный ремонт домов Ленобласти выделено 20 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.