В бюджете Ленинградской области предусмотрено 20 миллионов рублей на проведение неотложного капитального ремонта крыш, фундаментов и инженерных систем.

Возможности быстрого капремонта домов обсуждались сегодня на совещании в правительстве Ленинградской области. Средства на ремонт крыш, фундаментов, инженерных систем выделяются из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Я получаю много обращений от жителей и местной власти с просьбой приблизить сроки капремонта жилья. Теперь для этого есть все возможности: на неотложный ремонт выделены средства из областного бюджета»,
— отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Для проведения неотложного капремонта нужно решение о неотложной необходимости проведения капитального ремонта от собственников жилья и местной администрации.

С начала 2020 года в комиссию при комитете ЖКХ поступило 87 заявок. Всего в программу капитального ремонта включено 12 домов, исключено — 74. Капремонт пройдет позже запланированного в 9 домах, раньше — в 32 домах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Сосновый Бор получил многомиллионный грант на благоустройство.