16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Следующее заседание по делу Соколова состоится 15 июля

Следующее судебное заседание по делу об убийстве аспирантке СПбГУ Анастасии Ещенко запланировано на 15 июля. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Заседание стартует в 12:00.

Отметим, что в заседании 13 июля приняли участие три свидетеля. Один из них – знакомый Ещенко, который учился с ней на потоке в СПБГУ, и два других – сотрудники ГУП «Экострой», обнаружившие в водах канала останки аспирантки.

Напомним, следствие считает, что историк СПБГУ Олег Соколов убил в ноябре прошлого года свою возлюбленную Анастасию Ещенко, расчленил ее тело и попытался утопить останки в Мойке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что свидетель рассказал об обнаружении тела Анастасии Ещенко в водах канала Грибоедова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.