01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге еще 23 человека умерли от COVID-19

В Петербурге еще 23 человека скончались от коронавируса. Об этом сообщает комитет по здравоохранению.

Среди погибших 10 мужчин от 51 до 81 года, 13 женщин от 44 до 92 лет. Они имели хронические заболевания, в числе которых была двусторонняя пневмония, кардиосклероз, атеросклероз, сахарный диабет, гепатит, онкологию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге COVID-19 подхватил 291 человек. В России за это время выявили 6 537 случаев COVID-19 в 84 регионах. Из них 25,6% не заметили симптомов.

На первом месте по количеству зараженных остается Москва с 672 зараженными. Второе место занимает Петербург, а на третьей строчке «антирейтинга» расположился Ханты-Мансийский АО — 270 заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.