12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 13 миллионов

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире 14 июля превысило 13 миллионов, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе данных федеральных и местных властей и других открытых источников.

По данным на 1:25 мск в мире выявлено 13 026 225 случаев COVID-19. Умерли 570 924 человек, выздоровели с начала пандемии 7 188 992 заболевших.

Больше всего зараженных в США — 3 352 696. Далее идут Бразилия (1 864 681) и Индия (878 254). Россия находится на четвертом месте с 732 547 заболевшими, 11 422 умершими и 503 168 выздоровевшими.

В Петербурге с начала пандемии выявлен 27 861 случай заражения COVID-19. Умерли 1626 человек. Выздоровело 21 385.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.