13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В США хотят до конца лета начать производство вакцины от COVID-19

В США рассчитывают начать выпуск потенциальной вакцины от нового коронавируса к концу текущего лета.

Как сообщает телеканала CNBC со ссылкой на источник в администрации президента США Дональда Трампа, вакцинные материалы планируется начать производить в течение четырех-шести недель.

Ожидается, что к началу 2021 году будет выпущено около 300 млн доз вакцины. Процесс изготовления запущен, но пока неясно, какая из потенциальных вакцин будет эффективной, и удастся ли вообще создать действенное средство.

США с большим отрывом лидируют по числу выявленных случаев COVID-19 в мире. Там зафиксировано более 3,3 млн случаев, умерли около 135 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что испытания вакцины от коронавируса завершились в России. Соответствующее заявление сделал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.