01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы на изоляции просили о помощи терапевтов и гинекологов

Жители РФ из-за введенного на фоне пандемии коронавируса режима самоизоляции чаще всего обращались за удаленной консультацией к терапевтам, педиатрам и гинекологам. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу сервиса «Доктор рядом».

33% от всех обратившихся хотели получить помощь от терапевтов и педиатров. Кроме того, многие нуждались в советах медиков узких специальностей.

Чаще других к врачам в таком формате обращались женщины — это 83% от всех заявок. Нередко наряду с пенсионерами в помощи нуждались и молодые.

Самое большое число обратившихся живут в Петербурге, Москве, Подмосковье и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что врач-терапевт Леонид Звонков рассказал, из-за каких продуктов может наступить анафилактический шок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.