17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада, он состоится 26 июля

Рано утром в Санкт-Петербурге прошла очередная репетиция Главного военно-морского парада страны.

Корабли прошли по Неве возле стрелки Васильевского острова и Петропавловской крепости. Экипажи успешно отработали движение в составе тактических групп и организацию связи. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Проехать по городу, как раньше, в эти дни не получится. Из-за парада мосты будут разводиться не по своему обычному графику. Так, 17 июля ночью Литейный, Благовещенский, Троицкий и Дворцовый мосты будут открыты до 6 утра. А сегодня, 14 июля, и в пятницу, 17 июля, движение по Адмиралтейской набережной, Сенатской площади и Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста будет полностью закрыто с 7 до 10 вечера.

Напомним, что в общей сложности в параде примут участие 42 воздушных судна, 4 тыс. военнослужащих, 46 кораблей и подлодок.

В прошлом году перед парадом «Мойка78» сообщала, что Юлу и Авито перед Днем ВМФ завалило бескозырками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.