Юным жителям Пушкина еще не один год придется играть дома: новую площадку на улице Архитектора Данини для них так и не поставили и, возможно, не поставят. Чиновники тянут со сроками, а местные жители опасаются, что вместо горок и качелей на этом месте сделают парковку.

В Пушкине детям с улицы Архитектора Данини еще как минимум пару лет придется играть у себя дома или слоняться по округе в поисках интересных занятий. Ведь вместо снесенных осенью прошлого года качелей, горок и лабиринтов для них так ничего и не поставили.

В местной администрации МО город Пушкин корреспонденту «Мойки78» сообщили, что сформировали адресный перечень объектов благоустройства до 2022 года включительно — участок рядом с домами №№ 7, 9 и 11/6 на улице Архитектора Данини в нем не значится.

Этот адрес включили в перечень на разработку проектно-сметной документации благоустройства внутридворовых территорий на 2022-2023 гг. Конкретные сроки обустройства нового детского городка появятся только после согласования проекта.

Однако произойдет ли это — не известно. Местные жители боятся, что дети могут вообще не увидеть новый комплекс для игр, потому что, по слухам, на этом месте планируют устроить автомобильную парковку.

Напомним, детские качели, горки и лабиринты, которые на улице Архитектора Данини появились силами местных жителей, сравняли с землей осенью прошлого года. В местной администрации МО г. Пушкин корреспонденту «Мойки78» заявили, что не имеют к этому отношения, так как выполнение каких-либо работ, в том числе по демонтажу оборудования, — это «нецелевое расходование средств». Информацией о том, кто снес площадку, местные власти, по их словам, не владеют.

По данным управляющего ТСЖ «Империал-Стройинвест» Александра Новохацкого, разобрали площадку представители застройщика «Империал-Стройинвест» согласно предписанию Комитета имущественных отношений Петербурга.

«Комитет имущественных отношений приехал и повесил на заборе бумажку, дескать, уберите все это — элементы благоустройства… Нам поставили срок 10 дней, фотографии прислать. Я застройщику позвонил, он приехал и убрал, себе положил на ответственное хранение»,
— уточнил он.

В КИО за ответом на запрос корреспонденту «Мойки78» посоветовали обратиться в Комитет по контролю за имуществом.