11:37, 19 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге работают более 9 тыс. коек для пациентов с коронавирусом

В стационарах, предусмотренных для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в Петербурге работают 9 тыс. 184 койки. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Из числа коек, которые предусмотрены для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 8 тыс. 333 койки — для взрослых, 851 койка — для детей.

В пресс-службе отметили, что в Петербурге помощь заболевшим коронавирусом оказывают 23 стационара. В их числе — 15 перепрофилированных городских и 6 федеральных стационаров.

Вместе с тем в Петербурге принимают меры по расширению сети медицинских стационаров, которые можно будет задействовать в кратчайшие сроки в случае осложнения эпидемической обстановки в городе и возможного второго подъема пандемии новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленинградской области медучреждения в период с апрель по июнь нынешнего года получили более 722 млн рублей для стимулирующих выплат медикам, работающим с новой коронавирусной инфекцией.

В Петербурге работают более 9 тыс. коек для пациентов с коронавирусом
Инфографика ВОЗ. Как правильно мыть руки

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Федеральный благотворительный проект Совкомбанка и Sk Финтех Хаб «Технологии Добра» опубликовал результаты работы за 2024 год и планы на текущий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ