22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Налоги и градостроительство: что обсудят в ЗакСе 15 июля

В среду, 15 июля, состоится очередное заседание Законодательного Собрания Петербурга. В повестке на этот день более десяти вопросов.

Ожидается, что депутаты в 3-м чтении обсудят закон о внесении изменения в Устав Петербурга, также закон о порядке предварительного уведомления губернатора лицом, занимающим государственную должность, об участии на безвозмездной основе в управлении НКО.

Кроме того, члены ЗакСа обсудят налоги и сборы, административные нарушения, вопросы местного самоуправления, границы зон охраны объектов культурного наследия, градостроительство, аренду земельных участков и другие темы.

Напомним, что заседание Законодательного Собрания состоится в 10:00.

Ранее «Мойка78» сообщала, что парламетарии Законодательного Собрания выступили против строительства нового зоопарка в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.