22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

300 рейдов: транспортная комиссия ищет нарушителей

Около 300 проверочных рейдов совершила транспортная комиссия за полгода, чтобы поймать нелегальных перевозчиков.

За первое полугодие Межведомственная транспортная комиссия по выявлению нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок в Петербурге проверила больше 3,5 тыс. транспортных средств. Об этом сообщают в Смольном.

«С января на городских маршрутах общественного транспорта проведено 296 рейдов, в ходе которых арестовано 17 транспортных средств категории «D» нелегальных перевозчиков, привлечено к административной ответственности 763 водителя, составлено 259 актов проверки»,
— рассказал председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

В рабочую группу Межведомственной транспортной комиссии входят представители комитета по транспорту, федерального Ространснадзора, управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Ранее «Мойка78» сообщала, что названы места с наибольшим риском заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.