25 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За нарушение «коронавирусных» ограничений оштрафовали 3,5 тысячи петербуржцев

В Петербурге с начала пандемии COVID-19 было составлено около 3,5 тысяч протоколов за нарушение мер по противодействию коронавирусной инфекции, установленных Роспотребнадзором.

Как сообщает Neva Today, в частности, один из протоколов составили в отношении 68-летней женщины, которая нарушила карантин после возвращения в Россию из-за границы.

Через 11 дней после возвращения домой женщина узнала о возможности получить инсулин по квоте, и опасаясь упустить эту возможность, она приобрела билет на самолет. Ее задержали в Пулково и оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Другая путешественница, вернувшаяся домой вывозным рейсом, вынесла мусор на девятый день 14-дневного карантина. Ее оштрафовали на 7,5 тысяч рублей.

По последним данным в Петербурге выявлено 28 406 случаев заражения COVID-19. Умерло 1676 человек. Выздоровели 21 746 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.