28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Грустившие на самоизоляции петербуржцы скупали шоколад

Специалисты Wildberries выяснили, какие товары россияне заказывали чаще всего в период действия режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-ретейлера.

Сообщается, что самым популярным продуктом питания в период с апреля по июнь у клиентов сервиса стал шоколад. Так, именно эту сладость покупали больше других товаров в категории «Еда».

Причем покупать шоколадки в эти месяцы стали в два раза чаще, чем в период с января по март, и в 58 раз больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Больше всего шоколадок купили жители Подмосковья, Краснодарского края, Нижегородской области и Санкт-Петербурга.

Ранее «Мойка78» писала, что режим самоизоляции сказался на вкусовых предпочтениях россиян. Так, жители нашей страны в разгар пандемии стали чаще радовать себя выпечкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.