18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Очередь до Фонтанки и дроны над толпой: в Петербурге собирают подписи против поправок

В Петербурге проходит акция, на которой собирают подписи под коллективным иском против поправок в Конституцию. Митинг согласован не был, и его формат было решено изменить.

Подписи собирают на Малой Садовой улице. Желающие поучаствовать в акции образовали очередь, которая в результате растянулась до набережной реки Фонтанка. В центре Петербурга также выстроились одинокие пикетчики.

Как отмечал корреспондент «Мойки78», за процессом наблюдают полицейские, никого не задерживают. Над толпой также запустили дроны.

Голосование по поправкам в Конституцию России проходил с 25 июня по 1 июля. Явка составила почти 68%. Как отмечала глава ЦИК РФ Элла Памфилова, результаты голосования (большинство поддержало поправки) достоверны, а их легитимность не взывает вопросов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.