03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленэкспо опустел: пациентов вывезли в Госпиталь для ветеранов войн

Временный госпиталь, обустроенный в Ленэкспо за 600 млн рублей, проработал менее четырех месяцев. В среду, 15 июля, всех пациентов оттуда вывезли в Госпиталь для ветеранов войн, который курировал временный стационар для зараженных коронавирусом Covid-19.

Медицинский персонал, соответственно, тоже вернулся на свои обычные места работы в госпитале. По данным Комитета по здравоохранению Петербурга, утром, 15 июля, в Ленэкспо находились 25 пациентов, из которых десять были выписаны. Остальные пятнадцать переведены в госпиталь.

Ранее «Мойка78» сообщала, что после завершения пандемии в «Ленэкспо» госпиталя не будет. Глава администрации Василеостровского района Эдуард Ильин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» напомнил, что это частная собственность, владелец которой добровольно предоставил помещение для борьбы с инфекцией нового типа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.