09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Маск, Гейтс, Apple: хакеры взломали аккаунты предпринимателей и компаний в Twitter

Хакеры взломали аккаунты в Twitter американских предпринимателей Илона Маска, Билла Гейтса и Джеффа Безоса. Правонарушители призвали подписчиков перечислить биткойны на определенные счета, пообещав удвоить перечисленную сумму.

По подсчетам агентства Bloomberg, хакерам удалось собрать $55 тысяч. Взлому подверглись еще и официальные страницы американских компаний Apple и Uber, учетные записи предпринимателя и бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, рэп-исполнителя Канье Уэста, бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. Большинство аккаунтов уже восстановились.

Как писала «Мойка78», ранее корпорация Google заявила, что хакеры начали активно пользоваться ситуацией с коронавирусной инфекцией. Киберпеступники за счет обеспокоенности людей проводят фишинговые атаки и не гнушаются мошенничеством. Участились случаи имитации сбора пожертвований для благотворительных организаций, а также отправки работающим сотрудникам на дому фейковых сообщений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.