17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФНС организовала сервис для получения субсидий компаниями в связи с Covid-19

Федеральная налоговая служба (ФНС) России организовала сервис для приема заявлений на субсидии, которые предоставляются предприятиям, компаниям и предпринимателям пострадавших отраслей на профилактику коронавируса Covid-19.

Заявления принимаются с 15 июля. Их следует направлять в налоговый орган по месту нахождения юрлица или месту жительства индивидуального предпринимателя. Причем заявление можно подать как в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, так и на бумаге — по почте.

Единоразовая субсидия предназначена для частичной компенсации затрат, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. Объем выплат составляет 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника за май 2020 года. Чтобы получить субсидию, заявитель быть уверен, что включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня этого года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правительство РФ надеется вернуться к темпам устойчивого роста экономики страны не менее чем на 2,5% в год по итогам 2021 года и обеспечить повышение реальных доходов населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.