12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура РФ ищет признаки коррупции в деятельности «Дом.РФ»

Генеральная прокуратура РФ начала проверку по сигналу Счетной палаты, которая заподозрила коррупцию при предоставлении в 2018-2019 годах АО «Дом.РФ» бюджетных инвестиций в размере 11,8 млрд рублей на достройку объектов группы компаний «СУ-155».

В то же время, как передает РБК со ссылкой на представителя «Дом.РФ», Гепрокуратура не ведет проверку в отношении этой государственной компании. В «Дом.РФ» уточнили, что надзорное ведомство 15 июня запросила позицию по выводам Счетной палаты. А 29 июня до прокуратуры «была доведена позиция «Дом.РФ».

Группа «СУ-155» в 2016 году была признана банкротом. Она не достроила 145 жилых домов в 14 регионах России. Причем в долевом строительстве «СУ-155» участвовали 30 тыс. человек. Достройкой занялся банк «Российский капитал», который позже вошел в структуру «Дом.РФ». Конкретные возможные правонарушения, послужившие поводом для проверки Генпрокуратрурой, пресс-служба Счетной палаты не называет.

Ранее сообщалось, что аналитики Счетной палаты РФ нашли риски невыполнения программ помощи обманутым дольщикам. Они прогнозируют рост числа граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.