19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура РФ ищет признаки коррупции в деятельности «Дом.РФ»

Генеральная прокуратура РФ начала проверку по сигналу Счетной палаты, которая заподозрила коррупцию при предоставлении в 2018-2019 годах АО «Дом.РФ» бюджетных инвестиций в размере 11,8 млрд рублей на достройку объектов группы компаний «СУ-155».

В то же время, как передает РБК со ссылкой на представителя «Дом.РФ», Гепрокуратура не ведет проверку в отношении этой государственной компании. В «Дом.РФ» уточнили, что надзорное ведомство 15 июня запросила позицию по выводам Счетной палаты. А 29 июня до прокуратуры «была доведена позиция «Дом.РФ».

Группа «СУ-155» в 2016 году была признана банкротом. Она не достроила 145 жилых домов в 14 регионах России. Причем в долевом строительстве «СУ-155» участвовали 30 тыс. человек. Достройкой занялся банк «Российский капитал», который позже вошел в структуру «Дом.РФ». Конкретные возможные правонарушения, послужившие поводом для проверки Генпрокуратрурой, пресс-служба Счетной палаты не называет.

Ранее сообщалось, что аналитики Счетной палаты РФ нашли риски невыполнения программ помощи обманутым дольщикам. Они прогнозируют рост числа граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.