31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура РФ ищет признаки коррупции в деятельности «Дом.РФ»

Генеральная прокуратура РФ начала проверку по сигналу Счетной палаты, которая заподозрила коррупцию при предоставлении в 2018-2019 годах АО «Дом.РФ» бюджетных инвестиций в размере 11,8 млрд рублей на достройку объектов группы компаний «СУ-155».

В то же время, как передает РБК со ссылкой на представителя «Дом.РФ», Гепрокуратура не ведет проверку в отношении этой государственной компании. В «Дом.РФ» уточнили, что надзорное ведомство 15 июня запросила позицию по выводам Счетной палаты. А 29 июня до прокуратуры «была доведена позиция «Дом.РФ».

Группа «СУ-155» в 2016 году была признана банкротом. Она не достроила 145 жилых домов в 14 регионах России. Причем в долевом строительстве «СУ-155» участвовали 30 тыс. человек. Достройкой занялся банк «Российский капитал», который позже вошел в структуру «Дом.РФ». Конкретные возможные правонарушения, послужившие поводом для проверки Генпрокуратрурой, пресс-служба Счетной палаты не называет.

Ранее сообщалось, что аналитики Счетной палаты РФ нашли риски невыполнения программ помощи обманутым дольщикам. Они прогнозируют рост числа граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.