25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Соцсеть «ВКонтакте» будет распознавать неприличные жесты

«ВКонтакте» обучает алгоритмы распознавать неприличные жесты в «Клипах» — сервисе с короткими вертикальными видео, создавать которые может любой пользователь.

Чтобы их создавать, не обязательно обладать даже навыками монтажа или профессиональной техникой. Об этом сообщает пресс-служба ВКонтакте.

Социальная сеть планирует научиться распознавать неприличные жесты, например, если кто-то показывает средний палец. Она будет размывать их или закрывать чёрным прямоугольником.

Тестирование проходит в рамках эксперимента: команда платформы предполагает, что такое решение сделает просмотр роликов более комфортным для зрителей, а также поможет не сталкиваться с негативом.

Отметим, что за первый месяц работы «Клипы» собрали 3 млрд просмотров, в сутки клипы собирают по 183 млн просмотров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала платформу для монетизации контента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.