19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургским медикам разрешили работать по совместительству

В Петербурге главный санитарный врач Наталия Башкетова подписала постановление, согласно которому вносятся изменения в Постановление от 16 марта 2020 года в отношении допуска в медучреждения лиц по уходу за пациентами и волонтеров-медиков. Документ появился на сайте Роспотребнадзора.

Согласно изменениям, в стационары будет запрещен доступ для посетителей. Исключение составят лица, осуществляющие уход за тяжёлыми и лежачими пациентами по согласованию с лечащим врачом.

Кроме того, с 20 июля медики смогут работать по совместительству в других лечащих организациях, которые не относятся к основному месту работы. Также изменения затронули петербургских волонтёров, которые с 20 июля смогут переводиться в другие учреждения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти медикам выплатили 722 млн рублей за борьбу с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.